Арина Соболенко узнала условия, при которых она станет первой ракеткой мира

Россиянка Надежда Петрова в интервью Metaratings.by отметила, что белоруска Арина Соболенко способна вернуться на первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), передает Sports.kz.
— Сможет ли белоруска снова стать первой ракеткой мира? При стабильном теннисе и хорошем проведенном сезоне на американском харде все возможно. На Уимблдоне Арину также может показать хорошие выступления. Она является мощной и хорошо подающей теннисисткой, поэтому опасна и на траве. Своей силой Соболенко способна перебить любую противницу.
Все зависит от того, как белоруска проведет вторую половину сезона. Шансы возглавить рейтинг WTA у минчанки есть. Конечно, сейчас Швентек играет очень стабильно, она хороша. Видно, что у Иги имеется хорошая сплоченная команда. К тому же, работа с психологом дает польке стержень уверенности. Она верит в себя. Верит в то, что она выходит фаворитом на каждый матч.
Чего не хватает Арине в данный момент? Если судить по финалу Рима, то белоруска допустила чуть больше невынужденных ошибок, чем Ига. Если Соболенко сможет сократить их количество, тогда она станет бойцом, сносящих всех на своем пути, — сказала Петрова Metaratings.by.
На данный момент первой ракеткой мира является полька Ига Швентек, второй — белоруска Арина Соболенко, третьей — американка Коко Гауфф.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 19 декабря, 2025
- 20:04Теннис
Стали известны перспективы Мирры Андреевой в WTA - 19:10Теннис
Названо ключевое оружие Рыбакиной против Соболенко и Швентек - 18:50Теннис
Александр Бублик раскритиковал Australian Open-2026 - 16:54Теннис
Елену Рыбакину обрадовали прогнозом на новый сезон WTA - 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
















